Вес: 65 кг
Гражданство:  Япония
Статус
Позиция: полузащитник / ред.

Синдзи Кагава — японский атакующий полузащитник «Манчестер Юнайтед» и национальной сборной. Родина футболиста — город Кобе, расположенный на японском острове Хонсю. Кагава начал тренироваться и играть в спортивных школах своего родного города. В 12 лет получил приглашение в академию «Мияги», откуда в 16 лет перешел в клуб «Сересо Осака». Синдзи стал известен как первый японский футболист, который подписал профессиональный контракт еще до окончания школы. В 2007 году полузащитник дебютировал за «Сересо» во второй японской Джей-лиге. А уже в 2009 году он помог своему клубу вернуться в элитный японский футбольный дивизион — Джей-лигу 1. В 2010 году Кагава впервые вышел на поле в главном чемпионате Японии, сыграв 11 матчей и забив семь мячей. Такой успешный старт за «Сересо Осака» не остался незамеченным для представителей европейских команд. На японский клуб достаточно скоро вышли селекционеры дортмундской «Боруссии», и уже 1 июля 2010 было объявлено о переходе Кагавы в стан немцев. Сумма трансфера составила 300 тысяч евро. 13 июля того же года Синдзи дебютировал за «BWB» в товарищеской игре против команды «Лотте», выступающей в немецкой Регионаллиге. Матч завершился убедительной победой дортмундцев, а японец вышел на поле с первых минут и провел отличный первый тайм, после чего был в перерыве заменен. Вместе с «черно-желтыми» азиатский игрок стал два раза чемпионом Германии и один раз — обладателем немецкого Кубка. После окончания сезона-2011/12 родились слухи о том, что Кагава может перейти в «Манчестер Юнайтед». Впоследствии эти слухи подтвердили и сам игрок, и руководители «Боруссии». 5 июня 2012 года было объявлено о переходе японца в состав «манкунианцев». Японский полузащитник принимал участие в Олимпийских играх 2008 года в составе футбольной сборной своей страны. А 24 мая 2008 года он дебютировал уже в главной команде в товарищеском матче против сборной Кот-д“Ивуара. Тот поединок закончился победой азиатов со счетом 1:0.